Продажный следователь в Новосибирске может попасть за решетку

В Мошковском районе завели уголовное дело на следователя-взяточника.

Продажный следователь в Новосибирске может попасть за решетку
Фото из открытых источников

В позапрошлую пятницу, 4 сентября, на автодороге «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий» произошло ДТП.

«Следователь полиции, в производстве которого находился материал проверки по факту данного происшествия, решил незаконно обогатиться, позвонил одной из участниц ДТП и назначил ей встречу в одном из салонов красоты в центре Новосибирска», – сообщают в следственном комитете.

Встретившись с женщиной, сотрудник потребовал взятку в размере 30 тысяч рублей, чтобы уладить последствия аварии. Полицейский наобещал женщине выдуманные кошмарные последствия, если она откажется дать ему взятку.

Осознав, что дело пахнет жареным, девушка попросила помощи у сотрудников собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области. Потом они устроили подставную встречу, где потерпевшая все-таки передала взятку полицейскому. Тут-то его и схватили.

Недобросовестному сотруднику полиции теперь светит максимальное наказание в виде лишения свободы до восьми лет. Также ему полагается штраф – это те же тридцать тысяч взятки, только в сорок раз больше. Еще взяточника могут сместить с должности или запретить ему работать по профессии на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру