Новосибирские родители продолжают требовать по 10 тысяч рублей

Петицию о выплате еще одного «коронавирусного» пособия на детей до 16 лет, которую создала мама из Новосибирска Наталья Бусарова, подписали уже более 270 тысяч человек; власти не услышали родителей ни в августе, ни в сентябре, но семьи с детьми не теряют надежды. Ведь по словам подписантов, «сборы в школу буквально разорили», и многие вынуждены были взять на эти цели обременительные кредиты.

Новосибирские родители продолжают требовать по 10 тысяч рублей

‒ Я взяла кредит, чтобы собрать детей в школу, разве это допустимо?! Цены конские, всё только дорожает, — цитирует одну из женщин, подписавших петицию, издание Сиб.фм.

Ее поддержали и другие родители, отметив, что в этом году многие из-за эпидемии коронавирусной инфекции остались если не без работы, то с минимальной зарплатой. Сборы детей в школу существенно ударили по семейным бюджетам и еще 10 тысяч стали бы существенной поддержкой для родителей школьников.

‒ В сентябре нас не услышали. Но это не значит, что проблема исчерпала себя. Поэтому если выплату дадут в октябре, это будет огромная помощь государства семьям с детьми, — высказала мнение еще одна из сторонниц петиции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру