Машинные воры караулят грибников в Новосибирской области

Лето – сезон «пляжных» краж из машин: воры поджидают момент, когда пляжники отправятся к воде, и обчищают оставленные без присмотра автомобили. Похоже, осенью преступники сменили специализацию и, вслед за горожанами, переместились поближе к лесам.

Машинные воры караулят грибников в Новосибирской области
Фото из группы ВКонтакте "АСТ 54"

Когда любители даров природы отправляются за грибами, то, как правило, оставляют машину на обочине на долгое время без присмотра. Рядом нет ненужных свидетелей, и воры, которые уже изучили грибные места не хуже самых заядлых фанатов «тихой охоты», могут заниматься своим черным делом без всяких помех.

Жертвой именно таких преступников стала жительница Новосибирска Ульяна К. 

‒ Поехали за грибами, машину оставили возле трассы. Предположительно, несколько мужчин разбили стекло и украли сумку, в которой были все документы и банковские карты. Крупная сумма денег была снята в магазине «Ярче!» на улице Кубовой, 68, ‒ жалуется она в социальных сетях.

По словам девушки, банковскую карту она получила в этот же день, так что в машине вместе с картой был и бланк с пин-кодом, это существенно облегчило жизнь преступников. Она просит у земляков помощи в опознании человека, который, предположительно, и опустошил ее банковскую карту.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру