Воспитательную колонию в Новосибирске проверила детский омбудсмен

Условия содержания в воспитательной колонии Новосибирска высоко оценила уполномоченный по правам ребенка в регионе Надежда Болтенко.

Воспитательную колонию в Новосибирске проверила детский омбудсмен
Фото с сайта уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области

Новосибирскую воспитательную колонию посетила уполномоченный по правам ребенка в регионе Надежда Болтенко. Она проверила, как оснащены школьные кабинеты и оформлены общежития. Об этом сообщает сайт детского омбудсмена региона.

По словам Надежды Болтенко, в учреждении созданы хорошие условия. Детьми здесь, безусловно, занимаются. Для подростков тут организовано полноценное пятиразовое питание, учеба и спорт, творчество и профориентация. Ребята самостоятельно выпускают собственную газету и видеоролики.

«Они могут полноценно заниматься и по школьной программе, и найти своё призвание: например, освоить профессии пекаря, швеи, автослесаря, столяра, сварщика – то, что востребовано на рынке», — отметила Надежда Болтенко.

Детский омбудсмен отметила, что это, конечно, не пионерский лагерь. Во время визита Надежда Болтенко провела личный прием. Один из воспитанников воспитательной колонии попросил помочь, чтобы его признали сиротой. Другой обратился за помощью, разрешить ситуацию с отцом, который не платит алименты. По этим обращениям уже начата работа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру