Тарифы на вывоз мусора вырастут на 1 копейку в Новосибирской области

С сентября стоимость тарифов на вывоз твердых бытовых услуг ООО «Экология-Новосибирск» будет повышена на 1 копейку.

Тарифы на вывоз мусора вырастут на 1 копейку в Новосибирской области
Фото с сайта pixabay.com

С 12 сентября тариф на вывоз твердых коммунальных отходов в городе Новосибирске вырастет. Об этом сообщил РБК со ссылкой на руководителя регионального департамента по тарифам Гарея Асмодьярова.

«Тариф на одного проживающего вырастет на 1 копейку – с 59,88 до 59,89 рубля в месяц. Тариф за кубометр – на 5 копеек. С 301,92 до 301,97 рубля», - уточнил Гарей Асмодьяров.

Это связано с тем, что ООО «Экология-Новосибирск» в начале года обратилась в прокуратуру, с требованием обосновать установленный предельный единый тариф на услугу регоператора по обращению с твердыми бытовыми отходами. Ведомство переправило это обращение в ФАС. Антимонопольная служба у правительства региона запрашивала документы дважды. До 1 сентября региональный департамент по тарифам должен был предоставить по предписанию ФАС перерасчет расходов по транспортировке отходов, приобретению контейнеров и бункеров для их содержания. Кроме того, необходимо было предоставить данные об иных затратах, напрямую зависящих от размера расходов на оплату труда. Это связано с неправильным определением расходов на оплату труда, которую неправильно определили без учета сменности графика персонала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру