Мигель рассказал PRO свой танцевальный центр в Новосибирске

Для чего в Новосибирске открыт танцевальный центр «PROТАНЦЫ», рассказал Мигель, продюсер, режиссер и хореограф, наставник шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ.

Мигель рассказал PRO свой танцевальный центр в Новосибирске
Фото: Анатолий Якимов / МК-Новосибирск

В Новосибирске у детей и взрослых появилась возможность заниматься у топовых хореографов России. Сейчас в центре «PROТАНЦЫ» обучается около 400 человек. У каждого из них есть шанс выиграть грант на обучение во флагманском центре «PROТАНЦЫ», участвовать в крупных всероссийских мероприятиях, мастер-классах и интенсивах от лучших педагогов страны.

Мигель второй раз приезжает в Новосибирск. У него даже не было времени осмотреть город, ведь он вместе с хореографом и куратором «PROТАНЦЫ.Новосибирск» Алексеем Карпенко рассказывают про новый подход к танцевальному обучению, проводят встречи с педагогами центра, учениками и родителями.

Public talk с Мигелем. Фото: Анатолий Якимов / МК-Новосибирск

Центр «PROТАНЦЫ» открылся два года назад, но в 2020 произошла образовательная реновация, и теперь здесь все по-другому. Теперь это место, где каждый может высказать свои переживания в танце. В школе приветствуются любые стили и любое мнение. Но главная задача для Мигеля – вырастить поколение здоровых и творческих людей.

«Танцами можно заниматься с 4 лет и до бесконечности», – рассказал режиссер-постановщик.

Для каждого возраста разработана своя программа обучения. Это связано с возрастными особенностями. Также в школе создана полноценная платформа для обучения танцу онлайн.

Важной задачей каждого города станет также поиск и поощрение талантов. Кураторы центров будут посещать города и отбирать танцовщиков, которые потом получат возможность обучаться в столице. Так передаётся опыт, объясняет Мигель.

«Наши дети не танцуют со звездами. Наши дети сами – звезды», – уверен хореограф.

«Несколько лет назад население не знало про танцы ничего, кроме бальных направлений. Сейчас люди стали понимать, что танцы – это профессия», – рассказал хореограф, постановщик звездных номеров на шоу «ТАНЦЫ» Алексей Карпенко.

Фото: Анатолий Якимов / МК-Новосибирск

Мигель рассказал, что школа может порождать дополнительные проекты вокруг себя: «Например, сейчас в Санкт-Петербурге Ксения Михеева готовит спектакль на базе питерской школы «PROТАНЦЫ». Вполне возможно, что и в Новосибирске найдутся люди, которые сделают подобные вещи».

«Открытие школы – это прерогатива города. Каждый город сам решает. Очень важно – найти педагогов», – утверждает он. Любой город, который готов к такому шагу, сможет открыть свой филиал танцевальной школы.

Фото: Анатолий Якимов / МК-Новосибирск

За 8 занятий ученики платят 3500 рублей. На сайте школы можно подробнее ознакомиться с форматами обучения.

Эксклюзивное интервью с Мигелем читайте в выпуске № 39 газеты МК в Новосибирске, который выйдет в среду, 23 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру