Почему секс должен быть частым: советы врачей

Специалисты рассказали, что регулярный и стабильный секс приносит не только большое удовольствие, но и вполне реальную пользу для здоровья.

Почему секс должен быть частым: советы врачей
фото с сайта pixabay.com

Сложно переоценить значение секса в отношениях влюбленной пары. При хорошем сексе связи крепнут и чувства становятся сильнее. Но врачи уверены: чаще заниматься любовью стоит не только поэтому. Но еще и потому, что ваше здоровье сразу же станет намного крепче.
Так, издание The Sun обратилось к известным сексологам. И специалист Кейт Тейлор рассказала, что секс действительно крайне положительно сказывается на здоровье человека. Им стоит заниматься как минимум три раза в неделю, а лучше - больше, тогда иммунитет окрепнет без всяких витаминов.
Кроме того, в  организме во время занятий любовью вырабатывается множество гормонов радости. Люди, которые часто занимаются сексом, в меньшей степени подвержены депрессиям.
И, наконец, секс избавляет от многих недугов, в том числе от мышечных болей и мигреней, повышает общий тонус организма, да и просто помогает хорошо выспаться.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру