Еще три человека умерли от коронавируса в Новосибирской области

Всего жертвами эпидемии в регионе стали 387 человек.

Еще три человека умерли от коронавируса в Новосибирской области
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По сообщению оперативного штаба Новосибирской области за прошедшие сутки в регионе умерли три человека. Это два мужчины, которым было 56 и 73 года и 64-летняя женщина. Всего болезнь унесла жизни 387 человек.

«На утро 10 сентября всего выявлено 11 941 случай заболевания коронавирусной инфекции, из которых 704 у детей. За прошедшие сутки наличие вируса лабораторно подтвердили у 56 человек, из которых трое детей», - уточнили в оперштабе.

Всего с отрицательными анализами из стационаров региона выписали 10 712 пациентов, в том числе 72 за минувшие сутки.

В отделениях интенсивной терапии остаются 41 пациент. При помощи аппаратов искусственной вентиляции легких дышат два человека.

Всего в стационары Новосибирской области с подозрением на коронавирус или с уже подтвержденным диагнозом госпитализированы 1 325 человек, из которых 12 детей. В инфекционных госпиталях Новосибирска остается 893 взрослых пациента. Еще 420 больных получают лечение в центральных районных больницах региона.

Всего в лабораториях региона проведено 452 652 теста на коронавирусную инфекцию. Под контролем врачей остаются 1 098 жителей Новосибирской области. С медицинского наблюдения сняли 38 268 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру