Жителей Новосибирска предупреждают о блокирующих WhatsApp сообщениях

Пользователям популярного мессенджера у новосибирцев приходят сообщения с нечитаемыми символами, которые блокируют WhatsApp. Чтобы восстановить его работу нужно заново установить приложение.

Жителей Новосибирска предупреждают о блокирующих WhatsApp сообщениях
Фото с сайта iphones.ru

Сообщения от незнакомцев, принятые в WhatsApp могут заблокировать приложение. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на WABetaInfo.

По данным источника, приложение не сможет запуститься, если пользователь попробует открыть сообщение. Решить проблему можно только удалением и повторной установкой мессенджера. Разработчики предлагают зайти в настройки и запретить добавление в групповые чаты ваш номер телефона лицам, отсутствующим в списке контактов. Это позволит избежать попадания в сомнительные группы, через которые рассылается код с нечитаемыми символами.

Кроме того, уже поступившее сообщение можно удалить при помощи веб-версии приложения. Для этого достаточно открыть его на компьютере или ноутбуке.

Представители WhatsApp сообщили, что в ближайшее время эта проблема будет устранена.

При этом, WhatsApp является одним из популярных мессенджеров среди пользователей в Новосибирской области. Им пользуется более половины абонентов, при этом как для звонков, так и для отправки сообщений и обменом данными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру