Три пациента скончались от COVID-19 в Новосибирской области за сутки

Всего жертвами опасного вируса стали 384 человека.

Три пациента скончались от COVID-19 в Новосибирской области за сутки
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По сообщению оперативного штаба Новосибирской области, в регионе за прошедшие сутки скончались три человека: два мужчины, которым было 59 и 64 года и 61-летняя женщина. Всего от коронавирусной инфекции в регионе умерли 384 человека.

«На утро 9 сентября на территории Новосибирской области всего было зарегистрировано 11 885 случаев коронавируса, из которых 701 у детей. За минувшие сутки заболевание было лабораторно подтверждено у 56 человек, в том числе у двоих детей», - сообщили в оперштабе.

С отрицательными результатами анализов на коронавирусную инфекцию из стационаров региона выписали   пациентов, в том числе 59 за прошедшие сутки.

В отделениях реанимации остаются 38 человек. При помощи аппаратов ИВЛ дышат два пациента.

С подозрением на коронавирус, а также с уже подтвержденным диагнозом госпитализировали 12 детей. В инфекционных госпиталях Новосибирска остаются 913 взрослых пациентов. Еще 391 человек получают лечение в центральных районных больницах.

С начала эпидемии в лабораториях региона провели 448 837 тестов на коронавирусную инфекцию. Под контролем врачей находятся 914 жителей Новосибирской области. С медицинского наблюдения сняли 38 039 пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру