Куда сходить с детьми в Новосибирске

В связи с постепенным снятием ограничений в столицу Сибири снова приезжают туристы. Женщина, пожелавшая остаться анонимной, намерена посетить наш город в сентябре, и просит совета у новосибирцев.

Куда сходить с детьми в Новосибирске
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Туристы интересуются у новосибирцев, куда в городе можно сходить с детьми.

«Подскажите пожалуйста, куда сходить с ребенком 3-х лет, кроме зоопарка? И главный вопрос, хотим снять квартиру посуточно на 4 дня, в каком районе лучше?» – пишет она в группе «Подслушано Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте».

Конечно, нужно выполнить обязательную культурную программу: площадь Ленина, НОВАТ, для детей можно и в «Глобус» или кукольный. Театры открываются с 1 сентября.

В комментариях горожане рекомендуют посетить научно-развлекательный центр «Галилео» или на скалодром, но для таких ответственных мероприятий ребенку нужно немного подрасти.

В городе красиво и на Михайловской набережной, там можно прогуляться или устроить пикник. Туристам из сел и деревень новосибирцы предлагают сходить в «McDonald’s» и «KFC», удивить ребенка новыми вкусами и атмосферой большого города.

Советуют сходить с детьми в недавно открывшийся аквапарк. Там можно провести весь день, визги и брызги обеспечены.

Фото: Аквамир

Детям очень нравится еще и другой внезапный аквапарк посреди города – фонтан в Центральном парке. Правда, бегать там не рекомендуется, тем более уже наступают холода. Посмотреть и послушать лазерное шоу лучше в пятницу, субботу и воскресенье вечером. Зрелище завораживающее, так что несколько минут под приятную музыку без криков обеспечены.

Квартиру для таких целей лучше снимать по линии метро, чтобы было удобнее добираться до всех достопримечательностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру