Еще 47 пациентов заразились коронавирусом в Новосибирской области

Всего в регионе выявили 11 141 случай смертельно опасного заболевания.

Еще 47 пациентов заразились коронавирусом в Новосибирской области
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По сообщению оперативного штаба Новосибирской области, на утро 26 августа в регионе выявили еще 47 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе у одного ребенка. Все с начала эпидемии заболевание лабораторно подтверждено у 11 141 пациента, в числе которых 670 детей.

«За минувшие сутки в регионе от коронавируса умерли две женщине, которым было 60 и 71 год. Всего жертвам эпидемии в Новосибирской области стали 346 человек», - уточнили в оперштабе.

Всего с отрицательными результатами анализов на коронавирусную инфекцию из стационаров выписали 9 844 человека, в том числе 50 за прошедшие сутки.

В отделении интенсивной терапии остаются 49 человек. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 13 больных.

В лечебные учреждения Новосибирской области с подозрением на коронавирус или с уже подтвержденным диагнозом госпитализировали 22 ребенка. По этим же причинам в инфекционных госпиталях Новосибирска остаются 972 человека. Еще 451 пациент получают лечение в центральных районных больницах.

Всего в лабораториях Новосибирской области с начала эпидемии провели 400 270 тестов на коронавирусную инфекции. Под контролем врачей остаются 402 жителя региона. С наблюдения сняли 35 555 пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру