Госавтоинспекция Новосибирска проверила качество междугородних автобусных перевозок

Сотрудники Госавтоинспекции проверили пассажирский транспорт, который осуществляет междугородние и заказные перевозки, в том числе к местам отдыха людей.

Госавтоинспекция Новосибирска проверила качество междугородних автобусных перевозок
Фото группы пропаганды Госавтоинспекции Новосибирской области

С 17 по 20 августа группа пропаганды Госавтоинспекции провела профилактическое мероприятие на выявление нарушителей среди перевозчиков междугородних рейсов и в места отдыха горожан.

Всего за это время они проверили 699 автобусов. К административной ответственности привлекли 23 должностных лица и 4 юридических. «Всего привлечено к ответственности 251 водитель. Составлено 278 административных материалов. За нарушение правил перевозки людей 47 материалов», —сообщают в Госавтоинспекции.

Как сообщила врио начальника отделения пропаганды Госавтоинспекции Новосибирской области Инна Якобчук «Московскому Комсомольцу в Новосибирске», в основном водители нарушали правила безопасности - ехали без пристегнутого ремня. Были нарушения правил маневрирования на дороге и немало оказалось неисправных транспортных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру