В Новосибирске мать разлучили с новорожденным из-за сомнительного анализа на ковид

10 августа в семье новосибирцев родился маленький сын – новорожденного назвали Алешей. Однако более ничего радостного с этого момента не происходило: анализы на коронавирусную инфекцию, которые были то положительными, то отрицательными, разлучили маму и новорожденного.

В Новосибирске мать разлучили с новорожденным из-за сомнительного анализа на ковид

По словам отца семейства, за день до родов в семье все было прекрасно, включая результаты анализов у будущей мамы; однако во время схваток у нее немного – до 37 градусов – поднялась температура, поэтому скорая помощь отвезла ее в «ковидный» роддом ЦКБ Академгородка.

Первый анализ на коронавирус взяли из пуповинной крови, и он оказался положительным. Однако, по словам мужчины, два последующих анализа дали отрицательный результат. Несмотря на это, маму с ребенком предложили отправить в инфекционную больницу в Мочище: «лечь понаблюдаться на ковид для полной уверенности» – рассказывает молодой отец изданию «Прецедент».

Непонятно, как среди бумаг «затесалось» согласие матери на госпитализацию новорожденного без родителей в городскую клиническую больницу №3, но ребенка увезли именно туда. С тех пор родители не видели сына, у них осталась только справка из роддома, что малыш здоров.

‒ Нас не пускают к сыну, выходит реаниматолог, говорит, что Алёша в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией находится в реанимации. С тех пор он находится там, врачи не дают нам никакой информации о его состоянии, справки о том, что с ним сейчас. Мы в панике! – возмущается мужчина.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру