Слухи о беспорядках в Белоруссии дошли даже до Лены Лениной

«Друзья, что творится в Белоруссии, кто знает?» ‒ внезапно поинтересовалась у своих подписчиков звездная предпринимательница, писательница и блогер из Новосибирска Лена Ленина. Несмотря на то, что перед этим она несколько недель кряду обсуждала со своими поклонницами преимущества красных платьев перед платьями других цветов и возможность сочетать поеданием пирожных с ЗОЖ, аудитория бывшей сибирячки оказалась на удивление политически подкованной.

Слухи о беспорядках в Белоруссии дошли даже до Лены Лениной
Фото со страницы Лены Лениной в социальных сетях

Нашлись у Лены Лениной подписчицы из Беларуси, которые представили ей подробный отчет с места событий.

Я живу в Борисове. Минская область. Всё спокойно… У меня там сестра живет двоюродная. Пишет, что у них в городе пока спокойно (часа 2 от Минска), а в столице просто ужас! Много пострадавших… Я в Минске живу в центре, хожу с детьми на улицу каждый день, рассказывают некоторые, что из дома не выходят – чушь, выходим в дневное время, работают люди… В Гродно бастуют крупные предприятия… Все крупные и мелкие предприятия в Гродно работают…

Трудно сказать, чем вызван внезапный интерес предпринимательницы, давно живущей в Западной Европе, к проблемам Белоруссии. Но часть подписчиков все же тактично предложили ей заодно проинформировать и о положении дел в России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру