Новосибирский завод «Искра» показывает пример социальной ответственности

В поселок Пашино состоялась рабочая поезда губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Вместе с ним с развитием социальной сферы жилого района ознакомились исполнительный директор завода «Искра» Сергей Кондратьев и председатель регионального Законодательного собрания Андрей Шимкив.

Новосибирский завод «Искра» показывает пример социальной ответственности
Фото правительства Новосибирской области

Участие в развитии социальной сферы предприятий правительство региона поддерживает. Например, завод «Искра» значительную поддержку оказывает поликлиническому отделению городской больницы №4, расположенного в поселке Гвардейский. Глава региона проконтролировал работу этого медицинского учреждения. Медицинские работники получают необходимые средства индивидуальной защиты благодаря заводу «Искра». Также предприятие помогает в проведении ремонта.

Фото правительства Новосибирской области

Командир ракетной дивизии, генерал-майор Юрий Десюк отметил, что завод «Искра» помогает во многом.

«Действительно, очень много мы делаем с «Искрой» вместе. Живём с заводом одной семьей», – рассказал Юрий Десюк.

Сейчас на предприятии восстанавливают медицинский кабинет. Как отметил, Сергей Кондратьев, непосредственно на заводе обеспечить врачебную консультацию выгоднее.

«Медицинский кабинет исторически существовал на предприятии, для его работы есть оборудование и специалисты. В наших планах – обеспечить работу терапевта, гинеколога, восстановление стоматологии», – рассказал Сергей Кондратьев.

Андрей Травников похвалил руководство «Искры».

«Хорошие слова. Помогаете и больнице, и своему коллективу. Ваша работа, ваши социальные проекты – достойный пример эффективного участия предприятия в социально-экономическом развитии территории, реального улучшения жизни людей» – поддержал заводчан губернатор.

Она также оценил подготовку к новому учебному году школы №34. Сейчас здесь завершается ремонт. Через некоторое время будут установлены система контроля управления доступа, дополнительные камер наблюдения, а также оборудование и коммуникации в рамках реализации федерального проекта «Современная цифровая образовательная среда».

И здесь завод «Искра» оказывает посильную помощь. Отремонтированы гардероб, столовая, спортзал, а также приобретено необходимое оборудование.

Андрей Травников поддержал инициативу по строительству новой пристройки к зданию школы. Это позволит организовать обучение школьников в одну смену, за счет увеличения площади учреждения.

Также глава региона к началу работы в обычном режиме проверил готовность детского сада «Антошка». На следующей неделе дошкольное учреждение начнет работать в обычном порядке. Это касается и бассейна.

«Здорово, что вокруг школы и детского сада сложилось активное сообщество, поддерживается преемственность», – отметил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру