Новосибирские абитуриенты получат суперстипендии за ЕГЭ

В НГТУ НЭТИ увеличили стипендии для поступивших на бюджетные места.

Новосибирские абитуриенты получат суперстипендии за ЕГЭ
Фото группы НГТУ НЭТИ в социальной сети «ВКонтакте»

Первокурсники, поступившие на бюджет в Новосибирский государственный технический университет, сдавшие ЕГЭ на высокий балл могут рассчитывать на стипендию от вуза. При сумме баллов ЕГЭ от 255 до 275 за три предмета студент получит стипендию в 10 тысяч рублей. Те, кто набрал свыше 275 баллов ожидает повышенная стипендия – 12 тысяч рублей.

Суперстипендии получат победители олимпиад: в зависимости от баллов ЕГЭ они могут получить до 22,5 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе НГТУ НЭТИ.

Новые суперстипендии для победителей олимпиад рассчитываются следующим образом. При сумме баллов меньше 275 первокурсники получат надбавку в 10 тысяч рублей к основном академической стипендии в 4 300 рублей.

Если абитуриент набрал сумму баллов по ЕГЭ от 255 до 275, то вуз будет платить поступившему 20 тысяч рублей, а те, кто набрал больше 275 баллов, получат уже 22 500 рублей. Для получения суперстипендии нужно набрать не менее 75 баллов ЕГЭ по профильному предмету.

«Раньше мы платили повышенные стипендии только за высокие баллы ЕГЭ, но потом поняли, что есть талантливые ребята, которые побеждают в олимпиадах, но не могут в полной мере проявить себя в формате теста ЕГЭ по всем трем дисциплинам,» – объяснил нововведения проректор НГТУ НЭТИ по учебной работе Сергей Чернов.

Стипендию за высокие баллы ЕГЭ студенты могут получать и во втором семестре при условии сдачи первой сессии по количеству оценок «отлично» более 60%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру