В Новосибирске не будет массовых мероприятий до 31 августа

Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева рассказала о работе учреждений культуры в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В Новосибирске не будет массовых мероприятий до 31 августа
Фото из группы Новосибирского музыкального театра в соцсети «ВКонтакте»

Старт творческого сезона в Новосибирске ожидается с 1 сентября. Это произойдет в случае согласования Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

Театрам, кинотеатрам, концертным организациям, циркам в Новосибирской области запрещено проводить массовые мероприятия до 31 августа 2020 года. Но проводить договорную, методическую и репетиционную работу разрешено с 1 августа этого года.

«Все клубные формирования работают с 1.08.2020 г.: репетиции с участием взрослых занимающихся – не более 15 человек одновременно, занятия с детьми, в частности, участниками творческих конкурсов, осуществляются в индивидуальном формате. Возобновление репетиционного процесса с участием детей возможно с 1.09.2020 г. в случае особого распоряжения Роспотребнадзора и Координационного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области» — комментарий министра культуры Новосибирской области Натальи Ярославцевой о деятельности учреждений культуры.

О дате возобновления работы кинотеатров будут решать на заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Новосибирской области с 10 по 17 августа

При этом, все массовые мероприятия с детьми в закрытых помещениях запрещены Главным государственным санитарным врачом России  предварительно до 1 января 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру