Флаг ЛГБТ убрали из окна новосибирского общежития

В окне общежития Новосибирского государственного технического университета православные активисты заметили радужный флаг ЛГБТ. Неизвестно, вкладывали ли студенты в этот жест пропагандистский смысл, или просто по бедности использовали случайно подвернувшийся флаг вместо занавески, но активисты движения «Новосибирск за нравственность, традицию, семью», которые сочли, что разноцветный флаг – это пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Активисты напомнили администрации университета, что инициатором принятия такого закона были депутаты Законодательного собрания Новосибирской области, отправившее предложение в Госдуму России после письменного обращения к ним тысяч новосибирцев.

Флаг ЛГБТ убрали из окна новосибирского общежития

Руководство НГТУ настоятельно попросило студентов снять флаг, однако постаралось сохранить лицо, отметив в официальном комментарии, что точно так же попросили бы снять и любой другой флаг. Что до радужного полотнища, то его использование и даже публичная демонстрация не запрещены законами РФ.

‒ Это за рамками компетенций руководства вуза. Студенты университета могут делать все, что не запрещено законом и правилами распорядка университета, – прокомментировал изданию НДН.инфо пресс-секретарь вуза Юрий Лобанов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру