На стелу «Город трудовой доблести» скинутся мэрия и новосибирцы

Несколько десятков возможных мест для установки стелы, посвященной присвоению Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести» предложили горожане в ходе опроса, устроенного мэрией. Однако после консультации с экспертами решено выбрать одни из трех возможных мест.

На стелу «Город трудовой доблести» скинутся мэрия и новосибирцы
Фото П. Комарова/ Новосибирские новости

Ряд предложений отмели в связи с предполагаемым скорым строительством; так, площадь Труда и площадь Энергетиков вскоре станут стройплощадками для четвертого моста. Некоторые места раскритиковали архитекторы – стела нарушит сложившийся ансамбль, а площадь Станиславского отпала из-за возможного в будущем строительства метро. В итоге на выбор горожанам предложены три площадки: площадь Калинина, площадь Лунинцев на пересечении улиц Нарымской и Челюскинцев, кольцо в парке «Березовая роща». Народное голосование вскоре будет запущено на портале мэрии города.

Фото П. Комарова/ Новосибирские новости

Анатолий Локоть отметил, что хотя пока не решено, каков будет внешний облик памятного знака, мэрия готова полностью взять на себя финансирование проекта. Однако, поскольку многие новосибирцы тоже хотят быть сопричастными к такому знаменательному событию в жизни города, им предоставят возможность перечислить деньги на возведение стелы.

Фото П. Комарова/ Новосибирские новости

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру