За некачественное питания в школах Новосибирской области выписали 3 штрафа

Роспотребнадзор региона отчитался об итогах проверки качества продуктов и изготавливаемых из них блюд за прошлый учебный год. Охват горячим питанием составил почти 100%. В ведомство поступило четыре жалобы, по трем из которых был выписан штраф.

За некачественное питания в школах Новосибирской области выписали 3 штрафа
Фото с сайта pixabay.com

Охват горячим питанием в школах Новосибирской области составил почти 100%. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В прошлом учебном году горячим питанием были обеспечены 96,2% процента учеников школ Новосибирской области, из них 98,7% - в начальных классах и 94,2% - в старших. 

Увеличился и охват двухразовым горячим питанием – его получили 36,8% учеников. Дошкольники по-прежнему получали горячее питание во всех организациях.

Всего в прошлом учебном году ведомство провело 406 надзорных мероприятий по контролю за организацией питания в общеобразовательных учреждениях. Большинство проверок были внеплановыми.

Исследования показали, что улучшилось качество и безопасность питания, а так же санитарное состояние пищеблоков.

Всего за 2019-2020 годы в региональный Роспотребнадзор поступило четыре жалобы от граждан, недовольных организацией питания. По трем фактам были выписаны штрафы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру