Вторые сутки число заболевших коронавирусом новосибирцев снижается

Коронавирусную инфекцию в Новосибирской области выявили у 9 846 человек.

Вторые сутки число заболевших коронавирусом новосибирцев снижается
Фото Густаво Зырянова /Сиб.фм

По сообщению оперативного штаба Новосибирской области на утро 5 августа было выявлено 97 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе у шести детей. Всего с начала эпидемии вирус лабораторно подтвердили у 9 846 человек, среди которых 573 ребенка.

«За прошедшие сутки в регионе скончались четыре женщины. Им было 31, 54, 67 и 78 лет. Всего болезнь унесла жизни 255 человек», - уточнили в оперштабе.

Из стационаров Новосибирской области с отрицательными результатами анализов за минувшие сутки выписали 86 пациентов. Всего выздоровели 8 194 человека.

В отделениях интенсивной терапии находятся 62 человека. На аппаратах искусственной вентиляции легких остаются 15 пациентов.

В стационары Новосибирской области госпитализировали 56 детей с подозрением на коронавирус или с уже подтвержденным диагнозом. Также в инфекционных госпиталях Новосибирска остаются 1 269 взрослых пациентов. Еще 672 человека получают помощь в центральных районных больницах региона.

В лабораториях Новосибирской области с начала эпидемии провели 330 914 тестов на коронавирусную инфекцию. Под наблюдением врачей остаются 511 жителей региона. С медицинского наблюдения сняли 32 275 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру