В Новосибирске скончался предприниматель и политик Геннадий Бессонов

Тяжелую утрату понесло сообщество предпринимателей Новосибирска. Скончался Геннадий Бессонов.

В Новосибирске скончался предприниматель и политик Геннадий Бессонов
Фото с сайта Сиб.фм

Сообщение об смерти Геннадия Бессонова появилось в социальной сети Facebook на странице общественной организации «Клуб 29 Октября».

Геннадий Бессонов родился в 1948-м. Окончил Новосибирский электротехнический институт. В 1974-1978 был секретарем комитета комсомола вуза. В 1990-м был избран в горсовет Новосибирска, где занимал пост председателя планово-бюджетной комиссии.

С 1994 по 2010 четырежды становился депутатом регионального парламента. Депутатскую и общественную работу Геннадий Константинович совмещал с производственной деятельностью, руководил Заводом стеновых материалов №7.

Комсомольцы «Клуб 29 Октября» пишут: «Для многих Геннадий Бессонов был примером преданности делу и чести. Общительный, напористый, образованный, интеллигентный – таким он останется в наших сердцах».

Да, пожалуй, все, кто учился в НЭТИ в 70-х, согласятся, что Геннадий Константинович был, пожалуй, самым неравнодушным, «зажигательным» комсомольским лидером.

Во время перестройки Бессонов в первых рядах реформаторов КПСС. В новое время в числе городских и областных депутатов, Геннадий Константинович запомнился как один из самых «пробивных» и ярких политиков.

«Общительный, образованный, интеллигентный», так о нем отзываются коллеги-журналисты. Все работники СМИ об этом тоже хорошо знают. С прессой Геннадий Константинович общался охотно, на равных, и всегда откликался на любые просьбы. Не просто что-то обещал, а если сказал «да», то можно не сомневаться – обязательно выполнит.

Геннадий Бессонов родился в 1948-м, но с бессоновской комсомольской энергией возраст его никогда не был виден. Поэтому пандемия ли виновата, или нет, смерть Геннадия Константиновича для нас как и для многих стала совершенно неожиданной.

Выражаем искренние соболезнования родным, друзьям и всех кто хорошо знал Геннадия Бессонова. Светлая память!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру