Проезд между улицами Лежена и Бориса Богаткова в Новосибирске благоустроят

С просьбой установить на опасных участках «лежачих полицейских» обратились к депутату новосибирского горсовета, члену фракции «Единая Россия» Игорю Салову местные жители.

Проезд между улицами Лежена и Бориса Богаткова в Новосибирске благоустроят
Фото Захара Харина

Благоустройство проезда между улицами Лежена и Бориса Богаткова началось в Новосибирске. На внутриквартальной дороге планируют восстановить освещение. Этого добиться не удавалось долгое время. местные жители обратились к депутату Совета депутатов города Новосибирска Игорю Салову с просьбой помочь решить данный вопрос. Необходимая сумма была выделена из городского бюджета

Это место считается опасным для пешеходов, особенно для школьников. По словам местных жителей здесь автомобили несутся с бешеной скоростью.

Как отметил Игорь Салов, на данном участке хорошее асфальтовое покрытие и для автомобилей нет препятствий. Поэтому они летят с превышением разрешенной скорости.

«В районе много пешеходных перекрёстков, по которым дети и их родители ходят в школу. Мы заинтересованы в том, чтобы эти дороги были максимально безопасны, поэтому здесь будут установлены лежачие полицейские», - заверил Игорь Салов.

Жители отметили и уже выполненные просьбы. Например, отремонтированную лестницу у местного лицея и установку сферического зеркала во дворе дома с опасным поворотом. С этими просьбами жильцы микрорайона обращались в депутатам «Единой России».

Кроме того, на встрече, горожане составили новый список наказов, среди которых обустройство поля для мини-футбола и мягкое покрытие на детскую площадку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру