Побег не удался: на границе в Новосибирской области задержали иностранца

Мужчина пытался незаконно пересечь государственную границу в Карасукском районе. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Побег не удался: на границе в Новосибирской области задержали иностранца
Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области

В Новосибирской области задержали 31-летнего иностранца, который пытался незаконно пересечь госграницу в Карасукском районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Пограничного управления ФСБ РФ.

Мужчина хотел вернуться на родину, не дожидаясь выдворения с территории России. К этой административной ответственности его ранее привлекли за нарушение миграционного законодательства. Но до процедуры выдворения задержанный почувствовал себя плохо, его разместили в госпиталь, откуда он и сбежал.

Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области

По словам официального представителя Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области Ирины Ануреевой, нарушитель был задержан в непосредственной близости от государственной границы при попытке ее пересечения.

«Решив вернуться в свою страну по причине отсутствия документов на право пересечения государственной границы, иностранный гражданин принял решение сделать это незаконно», – рассказала Ирина Ануреева.

Ранее мужчина потерял документы и скрывался от миграционной службы. Все это время он жил в Новосибирске и перебивался случайными заработками на стройках и скрывался от правоохранительных органов.

Теперь ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру