Новосибирские спасатели посвятили песню добровольцам

Песня артиста ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области становится известной по всей России.

Новосибирские спасатели посвятили песню добровольцам
Фото главного управления МЧС России по Новосибирской области

На песню артиста ансамбля ГУ МЧС России по Новосибирской области наложили видеоряд с чрезвычайными ситуациями, вызывающие сильные эмоции.

Песню посвятили добровольцам. «Во все времена были и есть благодетели!» — это слова из музыкальной композиции. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Автор текста и музыки Андрей Баган. Он написал огромное количество песен стихов о пожарных и спасателях. Композицию «Добровольцы» исполнила Светлана Бурмистрова, которая четыре года была солисткой ансамбля «Искорка» главного управления МЧС России по Новосибирской области, где сейчас работает Андрей.

«Этот текст меня сильно задел. Я заплакала, моё сердце откликнулось. Композиция близка моей жизненной позиции. Уверена, что главное в нашей жизни — это добро и люди, которые по зову сердца совершают благие дела», — поделилась старший инспектор отдела культурно-досуговой деятельности АГПС МЧС России лейтенант внутренней службы Светлана Бурмистрова.

В этом году МЧС России празднует 30-летие со дня образования. Артисты решили создать полноценный видеоклип из реальных съемок работы, самоотверженных поступков добровольцев и волонтеров, героических подвигов специалистов чрезвычайного ведомства, которые ежедневно выполняют свою работу, спасая людей.

На создание текста для будущей песни Андрея Баган вдохновила человеческая беззаветность. «Будучи спасателем или добровольцем, граждане всегда готовы бескорыстно помогать другим. Во все времена были и есть благодетели — кто-то по зову сердца, кто-то из-за сострадания – люди, которые не ради выгоды тратят свои силы и знания».

Тема добровольчества в нашем регионе с каждый годом набирает популярность. Все больше молодежи делают мир лучше и добрее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру