Не для всех: детские лагеря в Новосибирской области все-таки откроют

Во время школьных каникул в октябре дети медиков, работающих с COVID-больными, возможно, смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях региона.

Не для всех: детские лагеря в Новосибирской области все-таки откроют
Фото с сайта pixabay.com

Дети медиков, работающих с коронавирусной инфекцией, смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях Новосибирской области во время осенних каникул. Об этом, в среду, 5 августа, сообщил ТАСС со ссылкой на регионального уполномоченного по правам ребенка Надежду Болтенко. Она рассказала, что местные власти намерены открыть лагеря уже к октябрю.

«Планируем на октябрь, на каникулы открыть загородные лагеря для пребывания детей медработников, которые сегодня борются с коронавирусом», - сказала Надежда Болтенко.

В свою очередь замминистра труда и социального развития Новосибирской области Ольга Потапова напомнила, что изначально оздоровительную кампанию для детей медицинских работников планировалось организовать летом. Но коронавирус заставил изменить планы.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», правительство Новосибирской области приняло решение не открывать летом детские оздоровительные лагеря из-за пандемии коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру