В Новосибирске появились в продаже плавучие дома-баржи

Рынок недвижимости Новосибирска пополнился новыми оригинальными предложениями: этим летом в городе можно приобрести два благоустроенных плавучим дома и жить, как в Амстердаме.

В Новосибирске появились в продаже плавучие дома-баржи
Фото сайта Авито

Первый из них расположен на несамоходной барже – фактически это плавучая пристань площадью более 200 квадратов, на которой размещены два летних домика со всеми удобствами и огражденной террасой. В них можно жить только летом, а если вам не хочется покидать реку и суровой сибирской зимой, то можно присмотреться к другой барже, где для отопления установлен дизельный котел. Фактически это прекрасный коттедж площадью 160 квадратов, со спальней, гостиной, кухней и даже рабочим кабинетом; в помещениях натяжные потолки и дорогие напольные покрытия, в доме есть все, вплоть до кадок с растениями. Стоит такая баржа не дороже квартиры в центре – 3,6 млн рублей.

«В год нужно три тонны солярки, чтобы было тепло. Электричество подаётся от генератора», — цитируют продавца «Новосибирские новости».

Обе баржи причалены рядом с Бугринской рощей, их расположение согласовано с государственной инспекцией по маломерным судам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру