«Сердце замерло»: волонтер из Новосибирска вошла в число лидеров России

Валерия Хорошилова из Коченевского района выиграла обучение в мастерской для управленцев федерального уровня по итогам форума «Территория смыслов».

«Сердце замерло»: волонтер из Новосибирска вошла в число лидеров России
Фото из личного архива Валерии Хорошиловой

Руководитель волонтерского корпуса Коченевского района Валерия Хорошилова вошла в число лучших участников Всероссийского форума «Территория смыслов». Уже осенью она начнет обучение в мастерской для управленцев федерального уровня «Сенеж».

Валерия рассказала «МК-Новосибирск», как проходил отборочный этап, и с какими трудностями пришлось столкнуться, участвуя в форуме во время пандемии.

«Очень мечтала попасть на этот форум, но когда долго не получала ответ, уже поняла, что не прошла. Участников в этом году было очень мало. Всего 100, вместо обычных 1 000, поэтому было понимание, что отбор будет жестким», - рассказала Валерия Хорошилова.

Когда узнала о том, что прошла отбор на форум, «в первые секунды у меня сердце замерло», поделилась девушка.

На подготовку было дано всего четыре дня. За это время нужно было успеть многое.

«Множество организационных вопросов: дважды нужно было сдать тесты на COVID-19, получить справку о здоровье, договориться на работе, подготовить мужа к тому, что ему предстоит остаться с ребенком», - поделилась Валерия.

Чтобы стать одним из лидеров России и получить обучение в школе управленцев, нужно было зарекомендовать себя на площадке форума.

«Ещё в первый день нас разделили на команды, каждая из которых должна была проанализировать значимые ситуации в гражданском обществе, выделить тенденции, сформулировать тренды и на их основе разработать критерии оценки эффективности социальных проектов на региональном уровне и защитить их перед аудиторией», - рассказала Валерия.

На площадке форума ей так же удалось пообщаться с известными в России людьми. В том числе с детским омбудсменом РФ Анной Кузнецовой, депутатом Госдумы Оксаной Пушкиной, кинорежиссером Егором Кончаловским.

Форум проходит в подмосковном Солнечногорске. Количество участников в этом году ограничили из-за пандемии коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру