Новосибирский Центр реабилитации диких животных выходил юных колонков

В новосибирский Центр реабилитации диких животных попали «колончата» ‒ щенки колонка, представителя семейства куньих. Лишившись мамы, они могли рассчитывать только на заботу сотрудников Центра.

Новосибирский Центр реабилитации диких животных выходил юных колонков
Фото из группы Центра реабилитации диких животных в социальных сетях

К счастью, зверьки оказались здоровы и развиты в соответствии с возрастом. В месячном возрасте они уже лихо справляются с мышами, птицами и речной рыбой. Сотрудники центра с удовольствием отмечают, что в маленьких колонках уже проснулся охотничий инстинкт, а вот к людям они остаются совершенно равнодушны, не выказывая ни малейшего желания подружиться со своими опекунами. Это значит, что их можно будет без проблем выпустить в дикую природу, когда они немного подрастут.

Для юных охотников требуется отдельный вольер (иначе они попробуют полакомиться другими подопечными Цетра), так что из новосибирска их пришлось перевести в более подходящее место. Поскольку в европейской части страны колонки встречаются в природе редко, выбор пал на барнаульский «Ноев Ковчег», где колонков подготовят к выпуску на волю тут же, в Алтайском крае.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру