Новосибирцев предупреждают об аномальной жаре

После ненастной погоды с дождями в регион вернулась жара.

Новосибирцев предупреждают об аномальной жаре
Артур Немов/Сиб.ФМ

Столбик термометра повысится до отметки +30 градусов. Жаркая погода продержится до 6 августа. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Новосибирской области.

Специалисты ведомства предупреждают горожан, что сухая и ветреная погода способствует возникновению пожаров, а также происшествий на водоемах.

В Северном районе прогнозируется чрезвычайно высокая пожароопасность пятого класса из пяти возможных. Об этом написали на сайте ведомства.

Специалисты МЧС напоминают, что в знойные дни, многие пользуются вентиляторами и кондиционерами, которые оказывают нагрузку на электросеть. Важно не забывать соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрооборудования.

В жаркую погоду многие отправляются купаться в открытые водоемы, а также выходят на воду на маломерных суднах. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России напоминают гражданам о том, что купание разрешено только на официально открытых пляжах с соблюдением всех правил безопасности отдыха у воды, а судоводителям следует соблюдать требования при эксплуатации плавсредств в соответствии с действующим законодательством.

При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей звоните по телефону «101» или «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру