Вузы Новосибирска получили дополнительные бюджетные места

Поступающие в этом году смогут рассчитывать на 317 дополнительных мест. Из них 310 – по очной форме обучения, 7 – очно-заочной.

Вузы Новосибирска получили дополнительные бюджетные места
Фото с сайта pixabay.cpm

Министерство науки и высшего образования РФ выделило вузам Новосибирской области 317 дополнительных бюджетных мест на учебный год 2020-2021. Об этом сообщается на сайте правительства Новосибирской области.

На 310 дополнительных мест могут рассчитывать абитуриенты, поступающие на очную форму обучения, и на 7 – на очно-заочную.

Лидером по количеству дополнительных бюджетных мест стал Новосибирский государственный технический университет – ему выделили 68 мест. Педагогический университет получил 57 дополнительных мест, архитектурно-строительный – 47, НГУ – 33, аграрный университет - 25. Сибирский госуниверситет геосистем и технологий получил 20 мест, другие вузы от 3 до 19.

По данным регионального Минобра, 276 дополнительных мест получили программы бакалавриата, 23 выделено для специалитета, 5 – по программам магистратуры и 13 – ординатуры.

Что касается направлений, то больше всех повезет тем, кто собрался изучать педагогические науки. Им выделили 57 дополнительных бюджетных мест.

Специальности, относящиеся к технике и технологии строительства получили 27 мест, информатике – 26, архитектуре – 20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру