В некоторых школах Новосибирской области останется удаленка

Ученики восьмидесяти образовательных учреждений, где плановая наполняемость выше в два раза, в новом учебном году могут перейти на смешанную форму обучения.

В некоторых школах Новосибирской области останется удаленка
Фото с сайта pixabay.com

Восемьдесят школ Новосибирской области с 1 сентября могут перейти на смешанную форму обучения – с чередованием дистанционного и очного форматов, сообщает ТАСС.

С такой инициативой в понедельник, 3 августа, в ходе оперативного совещания правительства НСО выступил министр образования региона Сергей Федорчук. Он отметил, что речь идет о тех образовательных учреждениях, где плановая наполняемость превышена в два раза.

«По 80-и учреждениям есть определенные проблемы, связанные с тем, как распределить детей, чтобы они могли находиться каждый в своем классе. Наше решение по этим школам заключается не в полном дистанционном обучении, а именно в смешанной форме обучения», — заявил Сергей Федорчук.

По его словам, предполагается, что занятия в очном и дистанционном форматах будут проходить через день. Однако, для реализации этих планов придется перестроить учебные программы.

Министр образования Новосибирской области подчеркнул, что пока другого способа решить проблему перенаполнения этих восьмидесяти школ нет.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в свою очередь подчеркнул, что решение по этому вопросу должно быть компромиссным и согласованным с родительскими комитетами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру