Разгоряченные выходные: в Новосибирске потушили 50 пожаров

В минувшие выходные в МЧС России главного управления по Новосибирской области зафиксировали 48 случаев возгорания в регионе.

Разгоряченные выходные: в Новосибирске потушили 50 пожаров
Фото pixabay.com

Из 48 возгораний, зарегистрированных на территории Новосибирской области, 21 произошло в быту. Горели автомобили, бани, квартиры в многоэтажках и частные дома, гараж, продуктовый киоск и даже сено и дрова. Пожарные подразделения за два дня спасли пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России ГУ по Новосибирской области.

Так, в селе Огнева Заимка Новосибирской области из-за несоблюдения правил пожарной безопасности произошёл пожар в частном доме, в котором погиб мужчина. Когда на место ЧП прибыли сотрудники пожарно-спасательного подразделения, кровля дома была в огне, которая обвалилась.

В ходе ликвидации происшествия спасатели обнаружили мужчину без признаков жизни. На данный момент сотрудники Следственного комитета России и инспекторы госпожнадзора МЧС России выясняют причины возгорания.

Накануне специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области давали рекомендации о правилах безопасного поведения при пожароопасной обстановке в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру