Шесть человек умерли от коронавируса за сутки в Новосибирской области

С начала эпидемии опасное заболевание унесло жизни 240 человек.

Шесть человек умерли от коронавируса за сутки в Новосибирской области
Фото ГУставо Зырянова / Сиб.фм

За прошедшие сутки в Новосибирской области скончались шесть человек. Среди умерших два мужчины, которым было 43 и 62 года, а также четыре женщины в возрасте 57 и 81 года, двум было 61 год.

«За прошедшие сутки коронавирус подтвердили у 104 человек, среди которых пять детей. С начала эпидемии выявлено 9 548 случаев опасного заболевания, в том числе у 561 ребенка», - сообщили в оперативном штабе Новосибирской области.

С начала эпидемии с отрицательными результатами анализов на коронавирусную инфекцию из стационаров региона выписали 7 922 пациента, в том числе 92 – за прошедшие сутки.

На аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 21 пациент. В отделениях интенсивной терапии остаются 79 человек.

Всего в стационары Новосибирской области с уже подтвержденным диагнозом или с подозрением на коронавирус госпитализировали 2 090 человек, включая 44 детей. В инфекционных госпиталях Новосибирска лечение получают 1 302 взрослых пациентов. В центральных районных госпиталях области на лечении находятся 744 человека.

Под медицинским наблюдением находятся 656 жителей Новосибирской области. С контроля врачей сняты 31 711 пациентов. Всего в лабораториях региона сделали 322 107 тестов на коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру