Режим ЧС вводится в Новосибирской области

В четверг, 23 июля, в 9:00 в Новосибирской области вводится режим чрезвычайной ситуации. Это связано с засухой.

Режим ЧС вводится в Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области подписал постановление о введение режима ЧС на территории региона с 9:00 четверга, 23 июня. В документе сказано, что режим чрезвычайной ситуации вводится «для органов управления и сил территориальной подсистемы Новосибирской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на территориях Баганского, Барабинского, Венгеровского, Доволенского, Здвинского, Искитимского, Карасукского, Каргатского, Кочковского, Краснозерского, Купинского, Сузунского, Татарского, Усть-Таркского, Чановского и Чистоозерного муниципальных районов».

Это связано с тем, что в мае-июне в ряде районов возникла атмосферная и почвенные засухи, что привело к гибели посевов. В частности, на 22 июля полностью погибли посевы на площади 195 тысяч гектаров, а на площади 730 га – частично. Специалисты министерства сельского хозяйства Новосибирской области продолжают мониторинг . На особом контроле находится заготовка кормов как частниками, так и предприятиями агропромышленного комплекса.

В связи с введением режима ЧС в Министерство сельского хозяйства и продовольствия направлены предложения об изменении целевых показателей, установленных на 2020 год соглашением с регионом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру