Жительница Новосибирска просит продлить выплаты на детей в августе

За считанные дни, петиция, созданная жительницей Новосибирска Натальей Бусаровой, собрала 62 тысячи подписей. Женщина просит правительство и президента выплатить 10 тысяч рублей в августе.

Жительница Новосибирска просит продлить выплаты на детей в августе

Российские семьи в июле получили выплаты на детей в размере 10 тысяч рублей. Однако сейчас многие родители надеются, что правительства и президент России примут решение о ещё одной аналогичной поддержке семьям с детьми, но уже в августе. Ведь это время подготовки и сбора детей к школе.

По этой причине на сайте change.org была создана петиция. Её автор Наталья Бусарова рассказала «Московскому комсомольцу в Новосибирске», для чего был создан документ.

«Август – время подготовки к школе. Именно в этом месяце увеличиваются траты родителей. Нужно купить школьную и спортивную формы, обувь, канцелярские принадлежности. В среднем на одного ребёнка необходимо потратить около 20 тысяч рублей», - объяснила Наталья.

При этом, она отметила, что во многих семьях до сих пор не восстановлено экономическое положение, которое было до введения режима самоизоляции. Часть родителей остались без работы, другая получает минимальные зарплаты.

«Сегодня многие боятся, что придётся залезать в кредиты, чтобы собрать детей в школу. Поэтому была создана петиция в адрес президента и правительства России о продлении выплат на детей до 16 лет и на август. Думаю, что эти деньги помогут начать ученикам новый учебный год в полной экипировке», - подчеркнула автор петиции.

Петиция была создана 10 июля. Буквально за четыре дня она набрала 50 тысяч подписей. А сейчас она её подписывает около 500 человек в час.

Подписать документ можно по ссылке.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 22 июля 2020

Заголовок в газете: Поддержите родителей с детьми

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру