Власти рассказали о сроках открытия кафе и кинотеатров в Новосибирске

Кафе и рестораны, кинотеатры и фитнес-центры будут открыты на третьем этапе снятия ограничений. В данный момент Новосибирская область находиться на первом.

Власти рассказали о сроках открытия кафе и кинотеатров в Новосибирске
Фото фитнеспарка «Академик»

В пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров рассказал о сроках открытия заведений индустрии развлечений.

«Мы ориентируемся и учитываем в своей работе рекомендации Роспотребнадзора. Главный санитарный врач 8 мая чётко описала условия и этапы снятия ограничений. Плюс для регионов сделана оговорка, что в зависимости от ситуации субъект может сам снимать ограничения», – рассказал министр.

Он отметил, что аквапарк, кафе, кинотеатры, фитнес-центры могут возобновить работу на третьем этапе ограничений. Сейчас регион находится всё ещё на первом.

На снятие ограничений влияет свободный коечный фонд, коэффициенты тестирования и распространения.

По словам Андрея Гончарова, коэффициент распространения в Новосибирской области равен единице. Для перехода на третий этап он должен быть ниже 0,5.

«Эти данные меняются каждый день. Поэтому все решения будут приниматься в зависимости от текущей ситуации», – прокомментировал чиновник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру