Обнять родных и подкачаться: мечты новосибирцев после карантина

Корреспондент «Московского комсомольца в Новосибирске» прошёлся по улицам города и узнал, по каким местам соскучились сибиряки за время карантина. Сегодня уже работают торговые центры, 15 июля в некоторых регионах обещали открыть кинотеатры.

Обнять родных и подкачаться: мечты новосибирцев после карантина

Узнаем, куда с удовольствием пойдут горожане после снятия карантинных мер: в кинотеатры, тренажёрные залы, или полетят отдыхать за границу?

Корреспондент "Московского комсомольца в Новосибирске узнал у горожан, по каким общественным местам они скучают больше всего

Автомобилист Сергей Николаевич считает, что в первую очередь должны открыть что-то спортивное: тренажёрные залы, аквапарк. Сергей предложил посадить людей в кинотеатрах через одного, чтобы были соблюдены меры предосторожности, и люди могли с большим комфортом смотреть фильмы.

Восьмиклассницы Соня и Катя с нетерпением ждут открытия торговых центров, потому что там, во-первых, весело, а во-вторых, можно купить классную одежду к школе и не только.

На лавочке для влюблённых сидят только что пришедший из армии Никита и его любимая – Елизавета, оба жители Ленинского района. Никита ждёт открытия тренажёрных залов, а Елизавета скучает по походам в торговые центры, мечтает о кинотеатрах и фаст-фудах.

Немногословный теннисист Артём тоже ждёт открытия тренажёрных залов.

Путешественница Юлия хочет, чтобы скорее открыли границы, потому что полёты за границу – это её жизнь. Также ей не хватает посиделок в кафешках и кино.

На детской площадке родители играют с детьми. Одна из мамочек по имени Юлия, тоже с нетерпением ждёт, когда откроют границы, чтобы навестить родственников из Казахстана. Другая мамочка, Ольга, хочет, чтобы поскорее заработали фитнес-центры, потому что она там работает.

Во все времена у подъезда сидят бабушки. Галина Петровна и Софья Васильевна не понимают, зачем так рано убирать ограничения.

«Если действительно нужно было для здоровья закрыть кафе и рестораны, то я не знаю, зачем их сейчас открыли. Мы пожилые, мы и так туда не ходили».

Самое главное, что беспокоит людей старшего возраста – необходимость ношения масок.

«Душно, жар идёт в глаза, в автобусах, на электричке так приходится ездить, мы задыхаемся», – сетуют бабули.

Алла Юрьевна с подругой Светланой Анатольевной рассказали «Московскому комсомольцу в Новосибирске», что ждали открытия торговых центров, но пока всё не начнёт работать в полном режиме, не будут туда ходить: они не хотят стоять в диких очередях за обувью. Пока проще заказать через интернет.

Забавный дедушка Лев на детской площадке, назвавший себя Васисуалием, уточнил, что единственное его желание, чтобы во время коронавируса можно было подходить к девушкам на улицах и целовать их в губы.

Чаще всего новосибирцы говорили, что хотят открытия тренажёрных залов и границ. Получается, типичный житель нашего города – спортивный путешественник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру