В Новосибирске пенсионерки разорили спортивную площадку во дворе

Угодить всем жильцам многоквартирного дома — задача непростая и, как демонстрирует показательная история из микрорайона Нижняя Ельцовка в Новосибирске, порой вовсе недостижимая. Спортивная площадка во дворе на Лесосечной, 7, ставшая центром притяжения для местных подростков, раздражала жительниц пенсионного возраста: сперва они привлекли полицию, а затем добились ликвидации спортплощадки. 

 
В Новосибирске пенсионерки разорили спортивную площадку во дворе
Фото издания "Навигатор"

Далеко не все жильцы были на стороне пожилых дам: многим нравилось, что дети оторвались от гаджетов и играли в баскетбол, тем более что они никогда не занимались спортом в “период тишины”.  

— Не в телефонах сидели, не пиво пили, не дрались, а очень дружно и культурно занимались спортом и общались друг с другом. На турниках подтягивались, крутились на них, кидали мяч в баскетбольное кольцо. Неожиданно, правда? – рассказала корреспонденту издания “Навигатор” местная жительница. Она же описала и конфликт, развернувшийся на ее глазах.  

По словам женщины, двум пенсионеркам помешали звук мяча, раздающийся со спортивной площадки и негромкие разговоры ребят, и в прошлые выходные они вызвали полицию. 

– Весь двор мог наблюдать картину, как две пенсионерки кричат на подростков и пишут заявления. Итог: одного подростка забрали в полицию, – рассказывает собеседница издания. 

Через день энергичные пенсионерки опять вызвали полицию и пожаловались в ЖЭУ. На утро без согласования с другими собственниками квартир на спортплощадке убрали баскетбольные кольца и сняли деревянные покрытия с лавочек. Теперь у подростков остался один вариант времяпровождения — “втыкание” в гаджеты. 

— Очень печально наблюдать, как две пенсионерки затравили этих ребят и обрекли их на неспортивное лето, – констатирует жительница Нижней Ельцовки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру