Жители Новосибирской области боятся возврата 90-х из-за коронавируса

Компания КОРС опубликовала данные по результатам исследования «Национального индекса тревожности». Новосибирцы во втором квартале этого года устали от самоизоляции и боялись возврата 90-х годов.

Жители Новосибирской области боятся возврата 90-х из-за коронавируса

Из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, жители Новосибирской области боятся, что скоро повторится период 90-х годов. Такие данные приводятся в исследовании «Национального индекса тревожности», опубликованного компанией КОРС.

По словам представителя проекта, на основе анализа средств массовой информации и социальных сетей исследователи составили рейтинг фобий россиян.

Новосибирцы, например, также боялись, что из-за карантинных мер и режима самоизоляции у них изменится образ жизни. Кроме того, Новосибирская область входить в топ-5 регионов, жители которых беспокоятся недоступностью качественной медицинской помощи.

«В СМИ и особенно социальных сетях выражалась обеспокоенность тем, как на практике устроена работа по выявлению и лечению COVID-19 и исполняются приказы Минздрава», – сообщают исследователи.

По результатам исследования в топ-10 фобий россиян во втором квартале вошли:

  • потеря работы и дохода в связи с кризисом;
  • изменение образа жизни (угроза второй волны эпидемии, масочный режим, самоизоляция);
  • цифровое «рабство» и штрафы за нарушения карантинных мер;
  • сорванный отпуск в этом году (закрытые границы, нехватка средств).

Также россиян беспокоило недоверие к учёту заболевших коронавирусом; экологические проблемы, в частности разлив топлива в Норильске; недоступность качественной медицинской помощи в связи с коронавирусом; голосование по поправкам в Конституцию; возврат в 90-е годы в связи с кризисом на фоне коронавируса; гонка вооружений и международная напряжённость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру