Почти полмиллиона семей в Новосибирской области получили пособия на детей

По программе социальной поддержки семьям с детьми обратились с заявлением 544 250 человек.

Почти полмиллиона семей в Новосибирской области получили пособия на детей

Ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет выплатили 43 266 получателям. За назначением выплаты обратились более 100 тысяч заявителей. Выплату могут получить семьи с доходом ниже одного прожиточного минимума на человека. В Новосибирской области размер пособия составляет 6018,5 рублей. Об этом сообщает правительство Новосибирской области.

Известно, что 9 403 жителя Новосибирской области, которые потеряли работу после 1 марта, получают доплату в размере трёх тысяч рублей на несовершеннолетнего ребенка.

Представители отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области сообщили, что приняли 323 113 заявлений на единовременные выплаты в 10 тысяч рублей семьям на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Более 308 тысяч из заявленных уже получили материальную помощь от государства.

С июня этого года увеличили размер пособия в двойном размере по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих граждан.

Подать заявление на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, единовременные выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет и выплаты на детей в возрасте до 3 лет через Единый портал государственных и муниципальных услуг можно дистанционно.

Также с 1 июля начали выплачивать дополнительные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей до 16 лет. Если были оформлены ежемесячные выплаты на детей до 3 лет или единовременные выплаты на детей от 3 до 16 лет, деньги поступят на счёт заявителя автоматически.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру