Президент назначил нового начальника в полицию Новосибирска

Бывший министр МВД Хакасии будет руководить в ГУ МВД по Новосибирской области.

Президент назначил нового начальника в полицию Новосибирска

Президент Российской Федерации подписал указ о назначении начальником Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-майора полиции Андрея Кулькова. Об этом сообщают в пресс-службе главного управления МВД России по Новосибирской области.

В органах внутренних дел Андрей Кульков служит более 25 лет. Начинал он с должности инспектора по предупреждению правонарушений несовершеннолетних Октябрьского РОВД города Иваново. В 1997 году стал старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска.

С 2004 года возглавлял Октябрьский РОВД города Иваново, а затем стал начальником УВД. В 2011 году Андрей Кульков назначен на должность заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Ивановской области. С февраля 2014 года стал заместителем начальника УМВД России по Ивановской области. В феврале 2018 года Андрей Кульков возглавлял Министерство внутренних дел по Республике Хакасия.

Ранее «Московский комсомолец в Новосибирске» сообщал, что президент подписал документ об увольнении бывшего руководителя ведомства Юрия Стерликова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру