Два человека умерли от коронавируса в Новосибирской области за сутки

Всего от смертельного заболевания скончались 101 пациент.

Два человека умерли от коронавируса в Новосибирской области за сутки
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Жертвами эпидемии коронавируса в Новосибирской области стали 101 человек. За прошедшие сутки в регионе умерли пожилые мужчина и женщина. Им было 69 и 80 лет соответственно.

«Всего в регионе коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 6 177 человек, в том числе у 370 детей. За минувшие сутки заразились 92 человека, вреди которых двое детей». – рассказали в оперативном штабе Новосибирской области.

На аппаратах ИВЛ в стационарах региона остаются 14 больных. Всего в отделениях реанимации помощь медиков получают 85 пациентов.

Всего в стационарах Новосибирской области на лечении находятся 3 092 с уже подтверждённым диагнозом или с подозрением на коронавирус. Среди них – 60 детей госпитализированы в Детскую больницу №3. В инфекционных госпиталях Новосибирска находятся 2 371 пациент. Еще 661 больной лечится в центральных районных больницах.

Под наблюдением медицинских работников находятся 955 жителей Новосибирской области. С начала эпидемии 25 811 человек с контроля сняли. Всего в регионе проведено 210 157 тестов на коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру