Более 500 тысяч новосибирцев проголосовали за «Город трудовой доблести»

В общероссийский день голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России, новосибирцы параллельно оставляли подписи за присвоение почётного звания «Город трудовой доблести».

Более 500 тысяч новосибирцев проголосовали за «Город трудовой доблести»
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Жители региона приняли активное участие в сборе подписей за присвоение Новосибирску почётного звания «Город трудовой доблести». Он проходил параллельно с общероссийским днём голосования по внесению изменений в Конституцию России.

По сообщению министерства региональной политики Новосибирской области, более полумиллиона человек поддержали инициативу.

По словам первого заместителя председателя Законодательного собрания Новосибирской области, первого заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Панфёрова, новосибирцы доказали, что город достоин почётного звания.

«Благодарю всех жителей Новосибирской области за активную позицию во время голосования в поддержку инициативы присвоить нашему областному центру почётное и заслуженное звание «Город трудовой доблести». Вместе мы обязательно добьёмся, чтобы в Год памяти и славы нашему городу присвоили это высокое звание и великий трудовой подвиг новосибирцев навсегда остался в памяти поколений», – отметил Андрей Панфёов.

Руководитель регионального исполнительного комитета Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Волонтёрского центра «Единой России» Юлия Швец отметила, что такое большое число проголосовавших значит то, что жители Новосибирска неравнодушны к тому, что он борется за присвоение почётного звания «Город трудовой доблести».

«Эта цифра, которая поможет ещё раз продвинуть Новосибирск на федеральном уровне и ещё раз поможет сказать о том, что мы, новосибирцы, поддерживаем присвоение этого почетного звания нашему городу, ведь Новосибирск этого достоин. У нас живут ветераны, труженики тыла – те, кто работал на заводах в эти сложные годы. И думаю, что для них это будет большой подарок», – выразила свое мнение Юлия Швец.

Как подчеркнул депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Морозов, факт, что своими подписями поддержали инициативу по присвоению Новосибирску почётного звания «Город трудовой доблести» огромное количество жителей региона, говорит об очень многом. Прежде всего, в этом заинтересованы сами жители, ведь в каждой семье есть свои герои, приближавшие День Победы, как на фронтах, так и в тылу, обеспечивая всем необходимым советских солдат.

«В годы Великой Отечественной войны Новосибирская область была настоящей «кузницей Победы». Большое спасибо жителям за активную поддержку инициативы», – сказал Александр Морозов.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников также призывал жителей региона поставить свою подпись за присвоение почётного звания городу.

«Давайте сплотимся в этом точно так же, как сплотились наши предшественники, наши деды и отцы, которых война собрала в Новосибирске. Они трудились на благо Великой Победы рука об руку, сообща, дружно. Давайте в память об их трудовом подвиге точно так же дружно и сообща проголосуем за Новосибирск», - призвал глава региона.

Инициативу по присвоению Новосибирску почётного звания выдвинули зимой этого года. Её поддержали многие общественные организации, промышленные предприятия, политические партии. Региональное отделение партии «Единая Россия» первым выдвинули данную инициативу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру