Среди жителей сибирских регионов у новосибирцев коронавирус выявляли чаще

Новосибирская область находятся в тройке лидеров по количеству положительных тестов на антитела IgG к вирусу SARS-CoV-2после Москвы и Санкт-Петербурга.

Среди жителей сибирских регионов у новосибирцев коронавирус выявляли чаще

Максимальное число исследований было в столице — более 93 000, из которых у 17,5% зафиксировали положительный иммунный ответ. В Санкт-Петербурге из 36 000 сдавших тест показал 18,7% положительных результатов.

Массовое тестирование на антитела класса IgG к вирусу SARS-CoV-2 началось 18 мая в медицинской сети «Инвитро». По данным медицинского учреждения, более 12 000 новосибирцев обратились за услугой.

Согласно мониторингу «Инвитро» 14,4% новосибирцев переболели COVID-19. Для сравнения в соседних регионах цифры гораздо ниже: Красноярск — 8,9%, Омск — 8,2%, Томск — 3,3%, Кемерово — 4,3%.

На сегодняшний день лаборатории «Инвитро» выполнили более 360 000 тестов на антитела IgG к вирусу SARS-CoV-2, из которых 15,5% - положительные по России.

На портале медцентра сообщают, что вирус изучен недостаточно и нельзя достоверно утверждать об отсутствии вероятности повторного заражения или носительства. Они рекомендуют продолжать соблюдать все меры по сохранению своего здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру