Почти сто человек умерли от коронавируса в Новосибирской области

За прошедшие сутки в регионе от смертельного заболевания скончались два мужчины и женщина.

Почти сто человек умерли от коронавируса в Новосибирской области
Фото Густаво Зырянов / Сиб.фм

Три человека умерли от коронавирусной инфекции за минувшие сутки. Это два мужчины в возрасте 61 и 71 лет и 73-летняя женщина. Всего с начала эпидемии болезнь унесла жизни 99 человек.

«За прошедшие сутки заболевание выявили у 100 человек, среди них шестеро детей. Всего в регионе лабораторно подтверждено 6 085 случаев коронавирусной инфекции, в том числе у 368 детей», - сообщили в оперативном штабе Новосибирской области.

«При помощи аппаратов ИВЛ дышат 19 пациентов. Всего в отделениях реанимации на лечении находятся 69 тяжелобольных», - рассказали в оперштабе.

Всего в лечебных учреждениях региона находятся 3 001 человек с уже подтверждённым диагнозом или с подозрением на коронавирусную инфекцию. Из них в Детской больнице №3 лечение получают 59 детей. В стационарах Новосибирска – 2 239 взрослых пациентов. Ещё 649 человек госпитализированы в центральные районные больницы.

Под медицинским наблюдением остаются 1 094 человек. С контроля сняли 25 174 пациента. В лабораториях Новосибирской области проведено 208 076 тестов на коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру