Новосибирцы недовольны повышением цен на билеты в зоопарк

Новосибирский зоопарк сообщил о повышении стоимости входного билета с 1 июля.

Новосибирцы недовольны повышением цен на билеты в зоопарк
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

С 1 июля за посещение Новосибирского зоопарка придётся заплатить больше. 

Теперь входной билет взрослого обойдется 400 рублей, абонемент на месяц — 1500 руб. При этом администрация зоопарка оставила стоимость льготных билетов прежней. Билеты, купленные до 30 июня, будут действительны до конца этого года, а абонементы — до окончания срока действия.

«Повышение цен связано с инфляцией и непрерывным ростом цен на корма для животных и коммунальные услуги. Средства, полученные от посещений, мы используем не только для содержания животных, но и на строительство и развитие зоопарка», – сообщили представители зоопарка.

Но эту причину подписчики группы не считают оправданной.

«Слов культурных нет, хотели приехать, а теперь пошли вы нафиг с таким ценником после пандемии», – написала подписчица в группе зоопарка.

На негативные отклики нашлось немало и тех, кто понимает ситуацию и удивляется, почему увеличение на 100 рублей вызывает столько негативных эмоций.

«Не понимаю людей. Столько негатива выплеснули. Жаль, что здесь нельзя ставить дизлайки. 400 рублей вполне приемлемая цена, зато на содержание и кормление животных хватит», — написал Александр Ларичкин.

Добавим, что повышения цен в Новосибирском зоопарке не было уже три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру