Лена Ленина выступила против избыточной толерантности

Известная телеведущая и предпринимательница из Новосибирска, проживающая сейчас в Европе, опубликовала ироничный пост, в котором высмеяла избыточную, по ее мнению, толерантность по отношению к темнокожим американцам.  

Лена Ленина выступила против избыточной толерантности
Фото со страницы Лены Лениной в социальных сетях

На столь ироничный пост ее сподвигло решение нескольких косметических компаний отказаться от выпуска средств, осветляющих пигментные пятна на коже. Так, американская компания Johnson & Johnson приняла решение прекратить продажу кремов и лосьонов, отбеливающих тон кожи: речь идет о продуктах Neutrogena Fine Fairness и Clear Fairness. В компании пришли к выводу, что некоторые названия и описания продуктов производят впечатление, что светлая кожа лучше. В «Джонсон и Джонсон» подчеркнули, что не подразумевали этого, и красивой является в первую очередь здоровая кожа. 

— Предлагаю пойти дальше, — пишет знаменитая теледива,  — и если уж не запретить отбеливание зубов, то как-нибудь менее расистски назвать эту процедуру, например, «смена цвета зубов», или «ожемчуживание зубов». 

Офтальмологам она порекомендовала переименовать белки глаз в «подвижную нецветную часть глаза», и поинтересовалась у подписчиков, есть ли у них идеи, как еще угодить «потомкам тех, кто страдал от расизма и передал эту боль в преданиях через поколения»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру