Новосибирские школы откроют свои двери 1 сентября

Школьники начнут новый учебный год в привычном для них режиме — в учебных классах.

Новосибирские школы откроют свои двери 1 сентября

В интернете и социальных сетях многие обсуждают тему дистанционного образования. Все переживают, что школьники будут учиться онлайн.

Введение в новом учебном году в школах обучения в дистанционном режиме не предусмотрено. Разъяснения и подробности формата опубликовали на сайте министерства образования Новосибирской области.

Известно, что в сфере образования разрабатывается федеральная программа «Цифровая образовательная среда», которая будет реализовываться с 2020 года. В 101 образовательное учреждение закупят оборудование. В школах появятся принтеры, сканеры, копировальные аппараты, ноутбуки для педагога и для класса.

Кроме того, планируется введение единого сайта для образовательных учреждений. У педагогов, родителей и школьников будет свой личный кабинет, в котором можно оперативно обмениваться сообщениями, а также отслеживать успеваемость. Учителя могут пользоваться электронной библиотекой, а также осуществлять документооборот в цифровом формате и реализовывать программы повышения квалификации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру